Гости разбежались от страха: полиция пресекла той на западе Казахстана

© Photo : СС0 / Anastasia ZheninaЗастолье
Застолье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция зафиксировала на фото и видео момент празднования юбилея хозяина вечера с участием более 20 человек

НУР-СУЛТАН, 22 июл – Sputnik. В Аксае Западно-Казахстанской области полицейские пресекли массовое празднование дня рождения в одном из частных домов города.

При появлении стражей порядка часть приглашенных гостей разбежалась, но полицейские успели провести фото и видеофиксацию застолья, сообщает Polisia.kz.

Свадьба - Sputnik Казахстан
Казахстанцы находят новые места для проведения тоев в обход запрета
"В отношении организатора застолья был составлен административный протокол по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях. На торжестве присутствовало более 20 человек, с них были взяты объяснительные", – рассказал начальник Бурлинского районного отделения полиции Даурен Утегулов.

"Проводят тайные свадьбы и праздники" - алматинские писатели обратились к казахстанцам

Несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и количество летальных случаев, казахстанцы не осознают в полной мере всю опасность подобных мероприятий, считают в полиции.

Нурбаги Капасова, 82-летняя жительница Алматы, вылечилась от коронавируса  - Sputnik Казахстан
Приехала на свадьбу, а попала в больницу - как 82-летняя казахстанка победила коронавирус
По их словам, сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят широкомасштабную разъяснительную работу среди населения, на улицах города и в населенных пунктах, а также рейдовые мероприятия по соблюдению карантина. В Бурлинском районе только за один рейд они фиксируют порядка 20 нарушений.

Глава Минюста рассказал казахстанцам, как не угодить со свадьбы в тюрьму

"Сотрудниками отдела полиции ежедневно проводятся рейды по соблюдению карантинных мер. На сегодняшний день выявлено 60 фактов нарушений карантина, в основном нарушения запрета на передвижение после 23:00 часов. Также было выявлено два факта реализации одноразовых масок по завышенной цене, что также является незаконным", - отметил Даурен Утегулов.

Все материалы направлены в отдел по контролю и безопасности товаров и услуг для принятия соответствующих мер.

Лента новостей
0