Четвертые сутки тушат природный пожар в Жамбылской области

© Photo : ДЧСЧетвертые сутки тушат природный пожар в Мойынкумском районе Жамбылской области
Четвертые сутки тушат природный пожар в Мойынкумском  районе Жамбылской области  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ликвидации пожара участвуют 50 единиц техники и более двухсот человек личного состава ДЧС

АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Вот уже четвертые сутки идет тушение природного пожара в пятидесяти километрах от села Карабогет, что дислоцировано в Жамбылской области. Предварительная площадь пожара составляет 34 тысячи гектаров.

Как рассказали в пресс-службе комитета по ЧС МВД РК, пожар начался 18 июля – загорелась сухая трава и саксаул в песчаной местности.

© Photo : ДЧСЧетвертые сутки тушат природный пожар в Мойынкумском районе Жамбылской области
Четвертые сутки тушат природный пожар в Жамбылской области - Sputnik Казахстан
Четвертые сутки тушат природный пожар в Мойынкумском районе Жамбылской области

Пламя тушат более двухсот пожарных и 50 единиц техники. Кроме того, на помощь сотрудникам ДЧС пришли добровольные пожарные формирования Мойынкумского района Жамбылской области. К тушению также привлекли вертолет МИ-2.

"По состоянию на ночь 21 июля предварительная площадь пожара составила 34 тысячи гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. Все силы и средства находятся на карауле. На месте пожара наблюдается ветер порывами до 10 метров в секунду. Температура воздуха +36 градусов по Цельсию", - сообщили в ведомстве.

Разряд молнии привел к серьезному пожару на западе Казахстана

Сообщается, что всего за прошедшие сутки на территории Казахстана зарегистрировали 33 природных пожара. На контроле КЧС находятся 13 природных пожаров в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской и Туркестанской областях. Принимаются меры по их ликвидации.

Между тем за минувшие 24 часа ликвидированы природные пожары в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахастанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

Лесной пожар перекинулся на село в Западном Казахстане - видео

Лента новостей
0