Ребенок погиб в машине отца, пытавшегося скрыться от полиции в Костанайской области

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Попытка пьяного водителя сбежать от полицейских привела к дорожно-транспортному происшествию

АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Семилетний мальчик получил серьезные травмы и скончался в результате дорожно-транспортного происшествия в Костанайской области. Как сообщили полицейские, водитель машины находился в нетрезвом состоянии и пытался скрыться от патрульного экипажа.

Трагедия произошла около полуночи 19 июля в селе Архиповка Мендыкаринского района Костанайской области, сообщает портал alau.kz.

Пьяный водитель сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

По данным областного оперативного штаба, 32-летний водитель сел за руль своего автомобиля Volkswagen в нетрезвом состоянии. В салоне иномарки вместе с ним находился его семилетний сын.

В тот момент, когда автомашину, вызвавшую подозрение, попытался остановить наряд дорожно-патрульной полиции, мужчина попытался скрыться от стражей порядка.

"Могу вот так без рук ехать": девушка сбила трех человек в столице 

"В результате мужчина не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет. Находившийся в салоне семилетний сын нарушителя погиб в результате ДТП. В отношении водителя проводится досудебное расследование по части третьей статьи 345-1 УК РК "Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего", - сообщили на заседании оперативного штаба.

Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Лента новостей
0