Пляжи и зоны отдыха в курортном Капшагае закроют на карантин

© Sputnik / Серикжан КовланбаевОзеро Капшагай
Озеро Капшагай - Sputnik Казахстан
Подписаться
При въезде в зоны отдыха уже установлены мобильные посты. Пляжи в Капшагае будут закрыты до 2 августа

ТАЛДЫКОРГАН, 23 июл — Sputnik. В Капшагае усилили карантин и закрыли все городские зоны отдыха и пляжи, сообщает пресс-служба региональной службы коммуникаций Алматинской области.

Карантинный режим в курортном городе ужесточен согласно постановлению исполняющего обязанности главного санитарного врача Капшагая Ларисы Ролдугиной.

Пляжи будут недоступны для отдыхающих до 2 августа. Также местные власти проинформировали, что с 25 июля на территории города будут приняты дополнительные ограничительные меры, связанные с профилактикой пандемии.

В пресс-службе акимата сообщили, что в настоящее время на побережье Капшагая действуют 85 зон отдыха и семь общественных пляжей.

"С 25 и 26 июля приостанавливается деятельность всех видов рынков, а также непродовольственных магазинов. С учетом того, что все городские пляжи и базы отдыха будут закрыты по 2 августа, при въезде на территорию их расположения уже установлены мобильные посты", - говорится в сообщении.

Как Казахстан будет выходить из карантина, рассказал глава Минздрава

Отмечается, что строгие меры приняты в целях соблюдения карантинного режима, а также профилактики и безопасности здоровья населения.

Санврачи Капшагая просят горожан, всех отдыхающих и гостей города строго соблюдать масочный и карантинный режим.

Боровое и Зеренду закроют для туристов до конца карантина

Лента новостей
0