Забросали дом камнями: после инцидента обстановка в селе Шорнак стабильная - МВД

© SputnikПолиция Казахстана. Архивное фото
Полиция Казахстана. Архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов выявили попытки провокаторов использовать происшествия для дестабилизации обстановки

АЛМАТЫ, 24 июл — Sputnik. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал события, которые произошли в Туркестанской области, в поселке Шорнак.

В ночь на 21 июля в поселке Шорнак между местными жителями произошел бытовой конфликт, переросший в драку с применением камней, который был пресечен участковым инспектором полиции, прибывшим на место происшествия.

"Телесные повреждения получили трое участников конфликта и сотрудник полиции. По фактам хулиганства и применения насилия в отношении представителя власти ведется досудебное расследование", - заявил Тургумбаев на брифинге.

Заявление главы МВД по ситуации в Сатпаеве - видео

Сейчас, по словам Тургумбаева, участники обеих сторон конфликта задержаны и арестованы.

В поселке Шорнак проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок". Обстановка стабилизирована и находится под контролем полиции. Поводов у жителей для беспокойства нет, указал Тургумбаев.

Он попросил граждан доверять только официальным данным государственных органов, не участвовать в распространении заведомо ложной информации и не поддаваться на провокационные призывы.

Конфликт в Туркестанской области

Во вторник, 21 июля, стало известно, что дом местного жителя забросали камнями. Полицейские выяснили, что на улице в одном из поселков между мужчиной и одним из сельчан произошла словесная перепалка. Спустя время к дому потерпевшего подъехали несколько автомашин с неизвестными, которые стали забрасывать камнями двор его дома и соседей, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские Туркестанской области начали досудебное расследование по факту хулиганства, совершенного группой мужчин в отношении жителя Кентау и его родственников. Четверо подозреваемых задержаны.

Дом местного жителя забросали камнями на юге Казахстана

Лента новостей
0