"Мальчика-сироту морили голодом и избивали" - полиция в Каратау начала расследование

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
После публикации в социальных сетях о мальчике-сироте полиция Жамбылской области начала досудебное расследование

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. Лидер движения НЕМОЛЧИ.kz Дина Тансари (Смаилова) опубликовала пост о мальчике, который выпал из окна квартиры его опекунов.

Дина Тансари сообщила, что к ней обратилась жительница Каратау.

"Одноклассник моих братишек, мальчик десяти лет, он - сирота, был на попечении у семьи около 2-3 лет, они оказывается его все это время голодом морили, избивали, закрывали в темноте и без еды/воды днями", - цитирует Смаилова местную жительницу. 

Сообщается, что ребенок выпал из окна.

"Пару дней назад мальчик выпрыгнул из окна второго этажа, либо его вытолкнули опекуны, он еще 2-3 дня на улице под кустами лежал с такими травмами и даже плакать и звать на помощь боялся, сейчас мальчик с многочисленными открытыми и закрытыми переломами в больнице один, нуждается в операции, ему еду классный руководитель и родители одноклассников носят", - написано в публикации.

Пытаются сохранить семью: казахстанцев растрогала история детей-сирот

Инцидент прокомментировали в полиции Жамбылской области.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 141 Уголовного кодекса (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей). По данному делу будут проверены все доводы, указанные в публикации, и назначены необходимые экспертизы", - сообщили в департаменте полиции региона.

Воспитательница наказывает сироту - шокирующее видео из Тараза

В управлении образования сообщили, что "состояние ребенка стабильное, он находится под присмотром врачей детской больницы Тараза". Вопрос находится на контроле органа опеки.

Также стало известно, что в семье опекунов воспитываются две старшие сестры мальчика.

Лента новостей
0