Оторвали руки, выбили глаза: суд над охранниками-убийцами начался в Уральске

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На скамье подсудимых оказался бывший охранник, ранее подаривший свою почку незнакомой девушке

НУР-СУЛТАН, 13 авг – Sputnik. В Уральске начался судебный процесс над охранниками, подозреваемыми в жестоком убийстве мужчины, передает телеканал "Астана".

Согласно фабуле дела, в конце прошлого года один из гостей корпоратива повздорил с другими посетителями кафе. Мужчину полицейские отвезли в наркодиспансер, где он стал конфликтовать с сотрудниками. Те, в свою очередь, вызвали усмирять "клиента" сотрудников частной фирмы. Прибывшие охранники забили мужчину до смерти.

"Приехали сотрудники охранного агентства "СОВА" и начали жестоко прямо в больнице избивать моего родного братишку. Они убили моего братишку умышленно, оторвали ему обе руки, разбили нос, выбили глаз, перелом носа, челюсть, на тело смотреть было невозможно - там не было ни одного живого места", - рассказывает сестра погибшего Бахыт Ахметова.

Житель Актау остался без почки после допроса в полиции

Сами охранники признались, что в тот вечер сами были пьяны.

Один из подсудимых - Абзал Адилов, который ранее прославился тем, что спас жизнь незнакомой девушке из Шымкента, подарив ей свою почку. После этого у него появились проблемы со здоровьем и он устроился на работу охранником, отмечает телеканал.

Пытки и допросы: в Казахстане заключенные сняли видео в память о жертвах репрессий

Лента новостей
0