Смертельная перестрелка в ресторане Шымкента: задержаны трое подозреваемых

© AP Photo / Rogelio V. SolisВыстрел из пистолета
Выстрел из пистолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержаны трое подозреваемых в перестрелке в шымкентском ресторане, все они дали признательные показания. Полицейские разыскивают остальных соучастников преступления

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. В Алматы задержаны трое подозреваемых по нашумевшему делу о перестрелке в ресторане Шымкента, в результате которой был убит один из посетителей, еще один получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

"Специализированным следственным судом Шымкента в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в городском департаменте полиции.

Ранее в полиции сообщали, что подозреваемые задержаны, но не разглашали их количество.

Перестрелка в шымкентском ресторане - стали известны новые подробности

Подозреваемые были задержаны в Алматы, они дали признательные показания, уточнили в департаменте полиции.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других соучастников преступления", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Шымкента.

Мужчины, устроившие стрельбу в одном из ресторанов Шымкента, были друзьями – такое заявление ранее сделал начальник департамента полиции города Ералы Джумаханбетов.

Кровавая драма в Шымкенте: убиты трое мужчин и одна женщина

Перестрелка в ресторане Шымкента

В ресторане "Гранд-Прага" в Шымкенте 10 августа прозвучали выстрелы. Огнестрельные пулевые ранения получили двое. В результате один из них скончался на месте, второй был доставлен в больницу. 

Участники потасовки скрылись с места происшествия. После этого в городе ввели план-перехват. Инспекторы под охраной вооруженных бойцов СОБР останавливали машины и тщательно досматривали багаж. Под ориентировку попали несколько японских внедорожников и два легковых авто.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса (Убийство) и по статье 287 этого же кодекса (Незаконное хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия).

Лента новостей
0