Павлодарец отправил возлюбленной смс о своем суициде: ему грозит штраф

© Sputnik / Владислав ВодневМобильный телефон в руке, архивное фото
Мобильный телефон в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушка обратилась к спасателям после сообщения от своего парня, сотрудники департамента по ЧС с помощью раздвижной лестницы смогли попасть внутрь квартиры и убедились, что мужчина находится в безопасности - он спал

ПАВЛОДАР, 24 авг — Sputnik. Пьяный павлодарец отправил своей девушке смс-сообщение о том, что он покончит жизнь самоубийством, и после этого уснул.

Об инциденте сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

По информации ведомства, сообщение о возможном суициде поступило на пульт департамента в прошедшее воскресенье, 23 августа, в 17 часов 57 минут. Звонившая девушка сообщила, что ее парень прислал  сообщение, в котором попросил прощения и написал, что его уже не успеют спасти.

Жителя Мангистау арестовали за нецензурное смс

По указанному девушкой адресу - к дому по улице Лермонтова - немедленно прибыли сотрудники оперативно-спасательного отряда, которые с помощью раздвижной лестницы попали на балкон.

Открыв с помощью специальных инструментов балконную дверь, они проникли внутрь квартиры, впустив туда сотрудника полиции.

Им предстала такая картина: 39-летний мужчина крепко спал в состоянии алкогольного опьянения. В помощи он не нуждался.

"Тела в квартире!": казахстанец решил пошутить и поплатился за выходку

По статье 438 Кодекса об административных правонарушениях (Заведомо ложный вызов специальных служб) виновного ждет штраф в размере 30 месячных расчетных показателей – 83 340 тенге (около 200 долларов). Но в этом случае непонятно, кто должен нести ответственность. Ведь сам лжесуицидник спасателей не вызывал, а девушка не знала, что сообщение ее парня - ложное. Поэтому, скорее всего, полицейские ограничатся беседой с виновником переполоха.

К тому же, по информации пресс-службы департамента полиции области, сообщения об этом ЧП к ним не поступало.

Лента новостей
0