Проводы в школу сорвали полицейские в Павлодаре

© Sputnik / Арман АсқарАуызашар дастарханы
Ауызашар дастарханы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несколько десятков человек собрались в ресторане, чтобы отпраздновать начало школьной жизни для ребенка. Веселью помешали стражи порядка

ПАВЛОДАР, 1 сен – Sputnik. Незаконное празднование "Тіл ашар" в одном из ресторанов Павлодара прервали стражи порядка, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В павлодарском ресторане "Арнау" в последний летний день собрались около 50 человек на празднование проводов в школу - "Тіл ашар", несмотря на то, что массовые мероприятия сейчас запрещены.

Без "мамы за ручку": как в Нур-Султане приняли первоклассников

Кроме этого, павлодарские мониторинговые группы, проверяющие соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, выявили в этот праздничный день еще три пышных мероприятия, проходивших в различных заведениях областного центра.

Например, молодые люди, решившие узаконить свои отношения, поделились этой радостью еще с 70 друзьями и знакомыми, пригласив их в ресторан "Конфетти".

Массовые мероприятия с нарушением закона в последний день лета также проходили в кафе "Старый замок" и "Южный".

"Материалы в отношении всех нарушителей собраны и направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара для привлечения виновных к ответственности", - говорится в пресс-релизе правоохранительного ведомства.

Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 МРП для физлиц, 230 МРП - для субъектов малого предпринимательства, 310 МРП - для субъектов среднего предпринимательства.

Лента новостей
0