Тройное убийство в Уральске: подозреваемых разыскивают в России

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемые в убийстве семьи Запрометовых, совершенном в январе этого года в Уральске, могут скрываться на территории России

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. Подозреваемые в жестокой расправе над семьей в Уральске могут скрываться на территории Российской Федерации.

Расследование по факту убийства семьи уральского предпринимателя длится почти восемь месяцев, однако подозреваемых в совершении преступления до сих пор не задержали, сообщает телеканал "Астана".

"На момент, когда приехала полиция, преступников на месте уже не оказалось. На месте преступления мы изъяли все вещественные доказательства и следы, которые были. Есть у нас и отпечатки пальцев. Их проверили тоже", - сообщил начальник следственного управления департамента полиции Западно-Казахстанской области Николай Колоницкий.

Задушил, утопил и поджег: в Алматинской области убили девушку

В настоящее время полицейские установили ряд деталей совершенного преступления и считают, что подозреваемые в его совершении могут скрываться на территории Российской Федерации. Ориентировки с данными злоумышленников разослали по всем соседним регионам.

Убийство семьи Запрометовых было совершено в поселке Янайкино 14 января 2020 года. Сотрудники противопожарной службы, прибывшие по вызову о возгорании в частном доме, в ходе тушения пламени обнаружили тела 66-летнего предпринимателя Александра Запрометова, его супруги Валентины Запрометовой и 42-летнего сына. Всем потерпевшим были нанесены множественные ножевые ранения.

Как в Павлодаре раскрыли убийство пятерых человек

Полиция возбудила уголовное дело по факту тройного убийства. Местные жители отмечают, что семья характеризовалась как крайне положительная и ни с кем не конфликтовала.

Лента новостей
0