При пожаре в Экибастузе пострадала 4-летняя девочка

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшая получила ожоги первой и второй степени. Специалисты выясняют причины возгорания в квартире

ПАВЛОДАР, 4 сен — Sputnik. Четырехлетняя девочка получила ожоги первой и второй степени при пожаре в двухкомнатной квартире в Экибастузе, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Сообщение о пожаре в доме по улице Машхур Жусупа в городе горняков поступило на пульт единой диспетчерской службы 3 сентября, в 22 часа 13 минут. Горели домашние вещи на балконе двухкомнатной квартиры и частично сгорела деревянная обшивка балкона вместе с пластиковой рамой на общей площади три квадратных метра.

Бойцы специализированных пожарных частей №2 и №6 справились с огнем в течение получаса.

Семья из четырех человек погибла при пожаре в Северном Казахстане

С места пожара в Экибастузскую городскую больницу госпитализирована внучка хозяйки квартиры, 2016 года рождения. Девочка получила ожоги первой и второй степени.

До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались 15 человек, из них трое детей. Сейчас устанавливаются причины и ущерб, причиненный пожаром. В Экибастуз выехали сотрудники испытательно-пожарной лаборатории.

А в следующих двух пожарах, произошедших в четверг в области, причина уже установлена – ею стала детская шалость. Из-за нее в селе Железинка, на территории хозяйственного двора, на сеновале сгорела тонна сена.

Двухлетняя девочка скончалась при пожаре в авто в Павлодарской области

На станции Мынкуль в Железинском районе в двухкомнатном жилом доме в спальне горели домашние вещи и деревянный пол на общей площади 28 квадратных метров. Совместными усилиями сотрудников пожарного поста №16 и пожарного поста села Михайловка огонь удалось потушить огонь за 40 минут.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области просит жителей региона не оставлять детей вблизи огнеопасных предметов и соблюдать правила пожарной безопасности.

Два человека пострадали в пожаре в частном секторе Алматы

Лента новостей
0