Волонтеры в Уральске рассказали подробности поисков пропавшего мальчика

© Photo : пресс-служба акима Туркестанской областиСтройка
Стройка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Они обратили внимание на то, что рядом с жилыми кварталами находится стройка, куда легко могут проникнуть дети и где с ними могут произойти несчастные случаи

АЛМАТЫ, 6 сен – Sputnik. На поиски пропавшего мальчика был поднят весь состав городской полиции, 50 военнослужащих, учителей и волонтеров. 

Добровольцы Султан Мулласет и Талгат Чудабаев рассказали, что за помощью к ним обратились через социальные сети.

"К вечеру мы начали поиски. Одна из версий была, что он уехал на автобусе, конечная которого возле департамента полиции. Мы поехали туда, у cтелы смотрели, прочесали весь лес. Результатов не было", - сказал Мулласет в беседе с изданием "Мой город".

Он решил остаться там до утра. Так же поступила и мать пропавшего мальчика. Наутро поиски были возобновлены – к ним подключились и местные жители. В результате тело ребенка было найдено в 10 утра 6 сентября.

Талгат Чудабаев рассказал, что они поднимались на высотку на стройке, но не увидели ребенка ни там, ни оттуда.

"Насчет стройки большой вопрос: нет ограждения, висит высоковольтный кабель. В стороне играют дети, в любое время могут забежать", - отметил Мулласет.

В полиции рассказали, что на теле мальчика нет признаков насильственной смерти. Стражи порядка назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Накануне родственники 9-летнего мальчика в Уральске заявили о его пропаже – он ушел из дома ближе к 6 вечера и не вернулся. Сегодня на территории строящихся домов было найдено его тело.

Было известно, что у ребенка 1-я группа инвалидности, а также синдром Дауна. Сообщается, что мальчик толком не разговаривал.

Лента новостей
0