Патрульные спасли подростка-эпилептика в Талдыкоргане

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик пошел в магазин, где у него случился приступ. Там его заметили патрулирующие район полицейские и быстро отвезли в больницу

ТАЛДЫКОРГАН, 21 сен — Sputnik. В Талдыкоргане патрульные полицейские оказали своевременную помощь страдающему эпилепсией подростку.

20 сентября супружеская пара из Талдыкоргана поблагодарила в социальных сетях местных полицейских, которые помогли и спасли жизнь их 15-летнему сыну.

"Вчера отправил сына за хлебом в магазин. Он обычно возвращался в течении пяти-семи минут. Но он не пришел ни через 10 и не через 15 минут. Мы с матерью забеспокоились и начали его искать. Весь район и парк "Жастар" обыскал и не нашел. На ум приходили разные мысли", - поделился отец мальчика.

Спас ребенка и остался инвалидом: житель Кокшетау нуждается в помощи медиков

Родители затем позвонили в 03 и узнали, что он находится в областной детской больнице. Оказывается, когда он вышел с магазина с хлебом, он упал в обморок. Это заметили сотрудники полиции по имени Абылай и Азамат, которые патрулировали район.

"Они не растерялись, оказали посильную помощь и отвезли сына в многопрофильную больницу, а оттуда на скорой в детскую. Выражаем огромную благодарность этим сотрудникам, и желаем им здоровья и повышения по службе! Ps: Они такие скромные, попросили их лица не показывать", - отметил мужчина.

Как выяснилось, отличились сотрудники патрульной службы Талдыкоргана - младший лейтенант Абылай Саматулы и лейтенант Азамат Барлыбаев.

Спасителей тонувшей в горной реке девочки наградили в Текели

После оказания первой медпомощи и доставления в больницу мальчика срочно поместили в реанимационное отделение, где врачам удалось привести его в чувство.

"С учетом сложившейся ситуации это было правильное решение, не дожидаться кареты скорой помощи и самим госпитализировать ребенка в больницу. От имени всех полицейских нашего города желаю мальчику скорейшего выздоровления", - отметил начальник полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

"Услышали громкий плач и пошли искать" - появилось видео спасения ребенка из арыка

Выяснилось, что непредвиденный случай зафиксировали служебные видеожетоны, подтвердившие грамотные действия патрульных полицейских. Также в ведомстве сообщили, что экипаж "Борт-158" и ранее попадал в похожие внештатные ситуации – зимой патрульные в сложных погодных условиях оказали помощь попавшей в беду пожилой женщине.

Лента новостей
0