Карантинные меры усилили в одном из районов Костанайской области

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске на дороге под дождем
Полицейский в маске на дороге под дождем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Санитарный пост и карантинный стационар возобновили работу в Житикаринском районе Костанайской области

АЛМАТЫ, 6 окт — Sputnik. С 6 октября в Житикаринском районе возобновил работу санитарный пост и карантинный стационар. Решение принято оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции с учетом ситуации в районе.

Пассажиры в зоне ожидания аэропорта Алматы  - Sputnik Казахстан
В Алматы 230 пассажиров без ПЦР-справок отправили на карантин
Об усилении карантинных мер сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области, сообщает портал портал "Алау".

"По решению оперативного штаба (Протокол №26 от 5 октября 2020 года) с 6 октября возобновляет работу санитарный пост на пропускном пункте пограничной комендатуры "Желкуар" (Житикаринский район – поселок Мариинский, РФ), с обязательным проведением термометрии и анкетирования прибывающих", - сообщили в ведомстве.

Стационары на базе гостиниц развернут для казахстанцев, прибывающих из-за рубежа

Также к работе приступили медицинские работники карантинного стационара, организованного в КГУ "Житикаринский региональный центр для реабилитации инвалидов". Его вмещаемость - 40 коек.

Ранее аким Костанайской области Архимед Мухамбетов сообщал, что в зависимости от эпидемиологической обстановки будет рассматриваться вопрос усиления карантинных мер, в том числе выставление санитарных и блокпостов.

Лента новостей
0