Токаев поручил привлекать больше инвестиций в Шымкент

Подписаться
Президент на встрече с акимом Шымкента поручил активизировать работу по привлечению инвестиций, а также отметил необходимость развития жилого строительства

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима Шымкента Мурата Айтенова и озвучил несколько поручений по развитию мегаполиса, сообщает пресс-служба Акорды.

Аким доложил об основных показателях социально-экономического развития Шымкента за 9 месяцев текущего года, а также проинформировал о формировании инфраструктуры города, ситуации в розничной торговле, проектах, реализуемых в рамках Дорожной карты занятости.

Аэропорт Шымкента выставили на торги за 5,2 миллиарда тенге

По словам Мурата Айтенова, на реализацию 226 проектов выделено 45,3 миллиарда тенге, из которых освоено 80%. Также в городе проведен ряд мероприятий по подготовке к возможной второй волне пандемии коронавируса.

Президент, положительно оценив проводимую в городе работу, поручил активизировать работу по привлечению инвестиций, продолжить строительство доступных многоквартирных жилых домов и создать новые рабочие места.

Глава Шымкента: нелегко в такое время стать акимом

Шымкент, расположенный на юге Казахстана, обладает статусом города республиканского значения. один самых густонаселенных населенных пунктов в стране. В 2020 году Шымкент был объявлен культурной столицей СНГ.

Мурат Айтенов возглавляет мегаполис с 21 января 2020 года.

Лента новостей
0