В Атырау тонущего в реке ребенка спас случайный прохожий

CC0 / / Мальчик у водоема, иллюстративное фото
Мальчик у водоема, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик, упавший в Урал и спасенный случайным прохожим, находится в реанимации в тяжелом состоянии

АЛМАТЫ, 8 окт — Sputnik. Житель Атырау Асанали Таскалиев, узнав о том, что в реку случайно упал ребенок, не раздумывая, бросился в воду и вытащил мальчика на берег.

ЧП произошло в городской черте, на берегу Урала, где Асанали Таскалиев в этот момент прогуливался с внуком, сообщает издание "Ак Жайык".

По словам мужчины, во время прогулки к нему подбежали двое маленьких детей и рассказали о том, что их друг случайно упал в воду. Уточнив у них место, мужчина бросился на помощь и достал мальчика из воды.

"Я определил, что у ребенка есть пульс, и сразу попытался оказать первую помощь, очистил полость рта. Сделал все, что смог. Ребенок пришел в себя и начал плакать. Я очень обрадовался и укутал его одеждой", - рассказал житель города.

Решив не терять времени в ожидании скорой помощи, мужчина поймал попутную машину и самостоятельно доставил мальчика в ближайшую поликлинику №5, где передал врачам для оказания квалифицированной помощи.

По данным издания, в настоящее время пострадавший мальчик находится в реанимации. Медики сообщили, что его состояние тяжелое и ему поставлен диагноз "отек головного мозга".

Полицейский спас пенсионера из горящего дома в Алматы - видео

Лента новостей
0