Девочка опубликовала ссору с отцом из-за немытой посуды в Атырауской области

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка сидит спиной, архивное фото
Девочка сидит спиной, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подросток выложила в социальные сети ролик, в котором ее ругает отец: инцидент прокомментировали в управлении образования

АЛМАТЫ, 19 окт — Sputnik. В социальных сетях распространяется видео, опубликованное девочкой-подростком из Атырауской области. На кадрах ее в жесткой форме отчитывает отец за немытую посуду. Инцидент прокомментировали в областном управлении образования.

В ведомстве отметили, что личность подростка - автора видео - установлена. Это ученица 11-го класса.

Сообщается, что она активно принимает участие в школьных мероприятиях и имеет среднюю успеваемость.

Подросток получил тяжелые травмы, пытаясь сделать селфи

"Она из многодетной семьи и самая старшая. Ее отец - водитель спецтехники. После размещения видео в социальной сети в тот же вечер ей была оказана психолого-педагогическая поддержка, проведена консультация подростка. С родителями также была проведена разъяснительная работа", - сообщили в управлении образования.

Там добавили, что инцидент был снят на видео и выложен в соцсети самой девочкой 18 октября. До этого случая, по данным ведомства, она с родителями не конфликтовала.

"Факт избиения установлен не был. После обсуждения, разобравшись в случившемся, подросток извинилась перед одноклассниками в школьном чате и попросила не распространять данное видео", - отметили в ведомстве.

Между тем в школе организовали встречу родителей с участием педагогов, психологов и сотрудника полиции. Правоохранительные органы ведут расследование.

Девочка сбежала из дома со сбережениями родителей

Лента новостей
0