Павлодарские волонтеры заявили, что глава КСК захватила квартиру умершей пенсионерки

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖенщина открывает дверь
Женщина открывает дверь - Sputnik Казахстан
Подписаться
По видеообращению павлодарских волонтеров начато расследование: полиция проверит законность приватизации квартиры умершей старушки главой КСК

ПАВЛОДАР, 21 окт — Sputnik. По видеообращению руководителя благотворительного фонда "Клуб добряков Павлодара" начато расследование по факту самоуправства, сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Клуб Добряков Павлодар» (@club_dobryakov_pavlodar)

В видеообращении руководитель благотворительного фонда "Клуб добряков Павлодара" Асхат Кустаулетов заявил о незаконной приватизации квартиры, расположенной по улице Торайгырова, председателем одного из КСК.

"По факту самоуправства начато досудебное расследование по части 2 статьи 389 Уголовного кодекса. Полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе правоохранительного ведомства.

По этой статье грозит штраф, общественные работы либо арест на срок до 20 суток. 

Сосед присвоил квартиру пенсионерки в Нур-Султане

На видео общественник рассказал, что соседи одинокой женщины, проживающей в этом доме, и председатель КСК просили благотворительный фонд отремонтировать ей квартиру. Что "добряки" и сделали, заменив две двери и установив пластиковые окна.

А недавно Кустаулетов узнал, что эта бабушка умерла, а ее квартиру оформила на себя председатель кооператива.

"Получается, мы ремонт сделали для председателя КСК?" - недоумевает общественник.

После этого он записал и выложил в соцсети видеоролик, в котором просил правоохранительные органы проверить законность приватизации квартиры умершей женщины председателем кооператива.

Волонтеры помогают восстановить квартиру пенсионерки в Костанае

Лента новостей
0