Сельский аким устроил пышную свадьбу для сына на западе Казахстана – видео

© Photo : СС0 / SplitShireТорт
Торт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видео с торжественного мероприятия попало в социальные сети. В акимате прокомментировали ситуацию

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Аким Акжолского сельского округа Акжайыкского района Западно-Казахстанской области Татжан Утемисов устроил пышную свадьбу для своего сына в период пандемии.

По некоторым данным, свадьба прошла накануне в одном из ресторанов Уральска. Видео с мероприятия было опубликовано в Instagram. Очевидцы пересняли его до того, как видео будет удалено, и переслали журналистам, сообщает сайт "Мой город".

По данным издания, дозвониться акиму сельского округа не удалось. В акимате сообщили, что он находится в трудовом отпуске.

Свадьба в осаде: гости торжества выпрыгивали из окон в Усть-Каменогорске

"Это неудобная ситуация, в данный момент Татжан Утемисов находится в трудовом отпуске. Вообще, все акимы района уведомлены о соблюдении карантинных мер. Есть специальные мониторинговые группы, которые работают над этим, чтобы все меры соблюдались. После выхода из отпуска эту ситуацию будем рассматривать в законном порядке", - рассказал исполняющий обязанности акима Акжайыкского района Ердос Умитов.

Госслужащий устроил свадьбу во время карантина в Актау

По его словам, на 30 октября в регионе назначены выборы акима Акжолского сельского округа, и в числе кандидатов действующего акима Татжана Утемисова нет.

Лента новостей
0