"Ответишь за свои слова": в соцсетях обсуждают переписку акима Усть-Каменогорска

© Sputnik / Владислав ВодневInstagram
Instagram - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким Жаксылык Омар заявил, что его сообщение "ответишь за свои слова" – это призыв следовать требованиям законодательства, а не угроза

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Переписку акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара с местным жителем обсуждают в соцсетях.

В Сети появился скриншот, в котором с аккаунта главы города отправлено сообщение: "Ответишь за свои слова".

"Уважаемый Жаксылык Омар, ответьте, пожалуйста, что вы хотели сказать этим сообщением? Нам всем городом ждать от вас расправы? Разве мы недостаточно страдаем от ваших действий последние два года?" - написала пользовательница Александра Осипова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александра Осипова (@sandra_ouz)

Аким Усть-Каменогорска заявил, что написавший ему сообщение житель города ранее обвинил его в лицемерии.

"Вчера в социальной сети появилась частная предвзятая оценка меня лично, не основанная ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоциях. Между тем обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства Республики Казахстан", - написал глава города в Instagram.

Курил и грубил: агентство по госслужбе возьмется за чиновника

Жаксылык Омар заявил, что "готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии", но не терпит "личных, вызванных лишь эмоциями оскорблений".

"Со своей стороны я, как и сказал, намерен призвать оскорбителя к ответу в предусмотренном законодательством порядке. Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к данному инциденту и продолжите оценивать происходящее объективно, согласно тому, что действительно происходит в нашем городе", - заключил аким.

Ранее жители Каскелена в Алматинской области возмутились поведением чиновника, который в присутствии горожан грубо разговаривал и бросал окурок прямо на землю.

В Туркестанской области 150 гектаров особо охраняемой земли выкупил судимый чиновник

Лента новостей
0