Рабочий погиб во время установки лифта в Шымкенте

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабочий в лифте, архивное фото
Рабочий в лифте, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина упал с высоты 11-го этажа строящегося жилого дома, спасти его не удалось. От полученных травм он скончался еще до приезда медиков

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. Во время монтажных работ в шахту подъемника сорвался 26-летний мужчина. Упав с высоты 11-го этажа, он получил множественные травмы и скончался до приезда скорой. Инспекция труда Шымкента приступила к проверке соблюдения техники безопасности на строительном объекте.

Несчастный случай произошел днем в воскресенье, 25 октября, на территории стройки высотного жилого дома в микрорайоне "Нурсат" в Шымкенте.

"Падали с седьмого этажа": жители Нур-Султана заявили о ЧП в лифте

По словам представителей генподрядной компании, строительство вел субподрядчик. Погибший работал в том же товариществе по найму, пишет региональное издание Otyrar.

Как сообщили в инспекции труда, создана оперативная рабочая группа, которая приступила к проверке соблюдения законодательства по безопасности труда. В частности, был ли законным выход на работу в воскресенье.

Мужчина застрял в вентиляционной шахте в Нур-Султане - видео спасения

Результаты и заключения ревизионной комиссии будут переданы в полицию. Если будет доказано, что трагедия произошла по прямой вине работодателя, то подрядной компании придется ответить перед законом.

Всего с начала года в Шымкенте зарегистрировано около 30 несчастных случаев на производстве. Из них 11 человек получили тяжелые телесные повреждения, 4 рабочих погибли. В связи с несчастным случаями трудовая инспекция рекомендует строго соблюдать меры предосторожности.

 

Лента новостей
0