В Риддере из спальни пенсионерки украли более 40 тысяч долларов

© Sputnik / Абзал КалиевКража, иллюстративное фото
Кража, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный подозреваемый рассказал, что тайком проник в частный дом и вытащил из шкафа мешочек, в котором были 18 миллионов тенге

АЛМАТЫ, 29 окт — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Риддера ведут расследование в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в краже крупной суммы денег у 65-летней женщины. Он уже признался в содеянном и рассказал, что нашел 18 миллионов тенге (в иностранной валюте) в мешочке в шкафу.

Как рассказали в полиции, недавно к ним за помощью обратилась жительница города с заявлением о том, что из ее дома кто-то похитил деньги. На раскрытие преступления полицейским потребовалось несколько суток. Вором оказался местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности.

На допросе подозреваемый не стал отрицать свою вину. Мужчина рассказал, что тайком проник в дом и похитил мешочек с деньгами из шкафа в спальне дома. В мешочке было более 40 тысяч долларов.

По словам задержанного, часть денег он спрятал в укромном месте, остальное – забрал с собой и уехал в Семей.

"Мужчина на похищенные деньги купил новые дорогие смартфоны, одежду, часть потратил на золотые изделия. Из похищенной суммы у подозреваемого удалось изъять большую часть похищенных денежных средств", - рассказали в полиции.

В настоящее время ведется расследование, подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0