Мужчину, уехавшего на озеро порыбачить с внуком, ищут на севере Казахстана

© Photo : СС0 / Achim Kleist Лодка
Лодка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина вечером уплыл на лодке и не вернулся. Ребенок, прождав несколько часов, обратился к другим рыбакам

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области вторые сутки идут поиски 57-летнего рыбака, который приехал на озеро вместе с внуком и пропал, сообщил на брифинге заместитель начальника областного департамента по ЧС Игорь Жуков.

ЧП произошло на озере Чистое в Мамлютском районе.

"Тридцать первого октября мужчина 1963 года рождения отдыхал на озере с внуком – учеником пятого класса. Мужчина примерно в 19 часов заплыл на лодке на озеро и не вернулся. Ребенок, прождав несколько часов, обратился к людям, рыбачившим по соседству. Они начали искать, нашли лодку, которая не была перевернута, но мужчины там не было", - пояснил Жуков. 

© Photo : ДЧС СКОПоиски пропавшего мужчины на севере Казахстана
Мужчину, уехавшего на озеро порыбачить с внуком, ищут на севере Казахстана - Sputnik Казахстан
Поиски пропавшего мужчины на севере Казахстана

Тогда рыбаки обратились к спасателям. С раннего утра 1 ноября оперативно-спасательный отряд приступил к поисковым работам, пока результатов нет.

"Когда человек будет найден, будут выясняться обстоятельства, в частности – был ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Поиски осложняются большой площадью озера. Лодку могло отнести далеко от того места, где человек упал. Тот момент, когда мужчина оказался в воде, никто не видел", - заключил представитель ведомства.

Ранее сообщалось о том, что в Кызылординской области трое суток искали пропавшего охотника. В итоге спасатели обнаружили его в восьми километрах от охотничьего домика живым и невредимым.

Тела двоих рыбаков обнаружили в Акмолинской области: ведутся поиски третьего мужчины

Лента новостей
0