Житель Кокшетау и его больной сын живут в автомобиле

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБездомный, архивное фото
Бездомный, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Эсхажи Кадыров вместе с сыном живет на улице уже четыре месяца после того, как у него в судебном порядке отобрали дом

НУР-СУЛТАН, 5 ноя – Sputnik. Житель города Кокшетау Эсхажи Кадыров утверждает, что стал жертвой собственной доверчивости. Решив помочь друзьям, он в итоге остался без жилья и вынужден жить в машине. Об этом сообщает "Первый канал "Евразия".

Все началось в 2004 году, когда семья его знакомых обратилась к нему за помощью, попросив деньги. Так как тех денег у Кадырова не было, его убедили взять кредит под залог собственного дома. Когда Кадырову отказали в кредите, друзья попросили его оформить доверенность на их имя. Он не смог отказать. Но потом выяснилось, что его собственный дом оформлен на других людей.

Мошенники крадут деньги со счетов казахстанцев, обещая "возврат НДС"

Эсхажи Кадыров попытался оспорить доверенность в суде, указав на ошибку в документах, однако это ему не удалось. Несмотря на многие нестыковки в деле, суд принял сторону оппонентов Кадырова. В итоге судебные приставы выселили его из дома, который был продан мошенниками третьим лицам.

Глухонемую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

Журналисты обратились за комментарием в Генеральную прокуратуру. Там ответили, что пытались помочь мужчине в этом деле, но указали, что он вовремя не нанял грамотного юриста, и упустил шанс отстоять свое жилье.

Лента новостей
0