В Актау без суда закрыли дело подростка, переехавшего женщину на машине

© Photo : Pixabay / kaboompicsКлюч зажигания от автомобиля в руке молодого мужчины, иллюстративное фото
Ключ зажигания от автомобиля в руке молодого мужчины, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родственники пострадавшей не согласны с таким решением и будут его обжаловать. Дочь женщины уверена, что подросток переехал ее мать намеренно

НУР-СУЛТАН, 11 ноя - Sputnik. В Актау закрыли дело о том, как 15-летний подросток переехал на машине 58-летнюю жительницу города, сообщает Lada.kz. Издание утверждает, что подросток сделал это трижды.

"Этот мальчик переехал мою маму 18 июля, а дело зарегистрировали только 22 сентября. Судебную экспертизу провели в августе. У нас не хотели принимать заявление три дня, а потом один следователь скидывал дело на другого", - рассказала дочь пострадавшей Джульетта Джамиева.

Задавил и оставил под авто: подростка обвинили в наезде на женщину

Вместе с адвокатом она жаловалась на следователей главе департамента полиции Мангистауской области. Однако ей сказали, что в итоге по делу не привлекли ни самого подростка, ни его отчима, у которого он взял машину, поскольку отчим не несет ответственность за воспитание пасынка.

"Следователь сказал нам, что моя мама получила травмы средней тяжести. Значит, подростка не могут привлечь к ответственности. У мамы сломаны пять ребер и повреждены связки на ноге, она не может пройти даже половину микрорайона без одышки и болей. У нас есть свидетели, которые видели, как подросток намеренно проехал по маме колесами. Мама этого подростка рассказала полицейским, что перед этим у них с сыном случился конфликт и, видимо, ребенок таким образом выместил агрессию", - рассказала девушка.

Школьница пьяной села за руль чужого авто и устроила ДТП в Уральске

В середине июля 15-летний мальчик на автомашине Volkswagen Jetta переехал 58-летную женщину. Той диагностировали многочисленные травмы.

Лента новостей
0