Из-за гололеда мечети Павлодара, Экибастуза и Аксу организуют бесплатное такси

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобиль на зимней дороге
Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
После вечернего намаза имамы и прихожане мечетей трех городов Павлодарской области будут подвозить пожилых и людей с маленькими детьми

ПАВЛОДАР, 13 ноя — Sputnik. Имамы и прихожане мечетей Павлодара, Экибастуза и Аксу будут бесплатно подвозить жителей городов.

На такие меры имамы и поддержавшие их почин прихожане пошли из-за обильного снега, выпавшего в регионе накануне, сообщил на портале центральной мечети Павлодарской области ее главный имам Жолдас Коспакулы.

Руководители местного духовенства решили помочь землякам делом. Действующий в области режим карантина хоть и ограничивает деятельность мечетей, но не запрещает им творить добрые дела. В связи с этим в пятницу, 13 ноября, сразу после вечернего намаза имамы и прихожане мечетей Павлодара, Экибастуза и Аксу в течение полутора часов, с 17:30 до 19:00, будут бесплатно подвозить пожилых людей, родителей с маленькими детьми и других нуждающихся.

Снег и гололед: более 130 ДТП произошло за сутки в Нур-Султане

На протяжении двух дней, предшествовавших снегопаду и похолоданию, в области шли дожди. Как результат: под внушительным слоем снега машины и пешеходов подстерегает коварный гололед.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано сразу 24 ДТП. Областная станция скорой помощи зафиксировала не менее двух десятков обращений по поводу уличных травм. Полиция предупредила водителей и пешеходов о необходимости соблюдать осторожность.

Лента новостей
0