Двое мужчин из неприязни сожгли 25 тонн сена в Северном Казахстане

© ДП СКОДвое мужчин из неприязни сожгли 25 тонн сена в Северном Казахстане
Двое мужчин из неприязни сожгли 25 тонн сена в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как сообщили в полиции, к счастью, пожар не распространился на хозпостройки и жилье, где проживает семья потерпевшего

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области двое мужчин из неприязни сожгли 25 тонн сена на огороде односельчанина, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

37-летнему жителю села Чернобаевка района имени Г. Мусрепова был причинен ущерб свыше 600 тысяч тенге. За ночь у него сгорело 25 тонн тюкованного сена, которое лежало в огороде. Сельчанин обратился в полицию.

"Следственно-оперативная группа при содействии участкового инспектора установила причастность двух жителей района 1989 года рождения. Со слов подозреваемых, распив спиртное, они решили навредить потерпевшему на почве неприязненных отношений", - рассказали в полиции.

Двухквартирный жилой дом сгорел в Северном Казахстане из-за детской шалости

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Подозреваемым грозит штраф в размере от 3 тысяч до 7 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок от трех до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Женщина из неприязни подожгла дом знакомой в Акмолинской области

"К счастью, пожар не распространился на хозпостройки и жилье, где, кроме потерпевшего, находились члены его семьи. Пожарный расчет оперативно ликвидировал возгорание", - отметил начальник районного ОП подполковник полиции Марат Альжанов.

Лента новостей
0