Задержанный вызвал вспышку COVID-19 среди полицейских в Павлодарской области

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый в скотокрадстве мужчина оказался бессимптомным носителем COVID-19, сотрудники полиции, которые контактировали с ним, отправлены на домашний карантин

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Правонарушитель из Восточно-Казахстанской области стал причиной заражения COVID-19 павлодарских полицейских: у семи сотрудников отдела полиции Аккулы диагностирована коронавирусная инфекция.

О причинах заражения сотрудников правоохранительных органов сообщила заместитель акима района Алма Касымова, пишет Pavlodarnews.kz.

Как долго сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом

"Они задержали скотокрада из Восточно-Казахстанской области, мужчина был водворен в ИВС. Как оказалось, у правонарушителя COVID-19 с бессимптомным течением заболевания. От этого человека пошел очаг в РОВД. Сразу взяли анализы у всех контактных, отправили этих сотрудников на домашний карантин. Среди них уже выявлены случаи с положительным результатом", - рассказала Касымова.

С начала ноября в этом районе выявлен 21 случай заражения коронавирусом. Так, инфекция подтвердилась у семи сотрудников полиции, одного пенсионера. Остальные заболевшие — работающие жители района. COVID-19 диагностирован у четверых детей из района Аккулы. 

Главный санитарный врач района ввел ограничительные меры на территории района, среди них перемещения через санитарный пост, в том числе в пешем порядке. 

Карантинные меры в Павлодарской области вызывают недоумение у жителей

Исключение составляют постоянно проживающие в районном центре, те, кто едет на лечение, на работу (при наличии соответствующих документов), а также сотрудники медицинских служб, правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологической службы.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации временно приостановлена работа Лебяжинской и Ямышевской школ, а также яслей-сада "Айналайын" и детского сада "Болашак" в Ямышевском сельском округе.

Лента новостей
0