Стало известно, что вызвало яркую вспышку в небе над Семеем - видео

© Public DomainМолнии, гроза, погода, иллюстративное фото
Молнии, гроза, погода, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители Семея рассылают видео, на котором заметна странная вспышка в ночном небе. Местные власти поспешили успокоить горожан

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Странную вспышку в небе заметили жители Семея минувшей ночью, после чего временно отключились электроприборы. О том, что послужило причиной такого явления, рассказали в городском акимате.

"Из-за замыкания в городе произошел скачок электроэнергии, что отразилось на работе электроприборов. В АО KEGOC сообщили, что никакого ущерба подстанция из-за замыкания не понесла", - пояснили в управлении внутренней политики Семея.

Необычное явление в небе сняли на видео в Актау

Авария произошла в 2 часа ночи, тем заметнее оказалась вспышка в небе. Оказалось, что короткое замыкание произошло на одной из линий электропередач, отблески его и заметили горожане.

"На линии было короткое замыкание, все это пришло на подстанцию №18, где произошло замыкание концевой муфты кабеля 35кВ с замыканием на землю. Подстанция работает", – пояснили в "Семейских территориальных электрических сетях" АО KEGOC.

При замыкании никто не пострадал, подстанция не понесла никакого ущерба. Специалисты выясняют причину произошедшего, пояснили в акимате Семея.

Тайна петропавловского метеорита: небесное тело скрывается под метрами земли

 

Лента новостей
0