Девятилетний ребенок умер от вирусной пневмонии в Актюбинской области

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок заболел 11 ноября, с жалобами на боль в животе и рвоту он поступил в районную больницу

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Ребенок скончался от вирусной от пневмонии в Актюбинской области, сообщил заместитель руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.

Школу закрыли на карантин в Нур-Султане из-за COVID-19

Скончавшийся ребенок - житель районного центра Хромтау, пишет издание "Мой город". По словам врачей, он заболел 11 ноября, у него наблюдались боли в животе и рвота. Он получал лечение в районной больнице. А 16 ноября пациента привезли в областную детскую больницу, оттуда направили в инфекционный стационар. При дообследовании у ребенка выявили пневмонию.

"К сожалению, спасти его не удалось. ПЦР-анализ на коронавирусную инфекцию у него был отрицательным, - сказал Бекболат Избасаров. - С указанным случаем разбирается комиссия".

Сегодня в области получают лечение от пневмонии 44 больных, 33 из них в Актобе, 11 - в районах. Два пациента находятся в реанимации.

Отмечается, что в последнее время в Актюбинской области все чаще выявляют COVID-19 среди детей. На карантин закрыли Коргандызскую школу в Шалкарском районе, там заболел семиклассник.

В Казахстане за сутки умерли 8 человек от коронавируса и пневмонии

Всего в учреждениях образования у 18 человек выявили COVID-19. Один из них школьник, десять – педагоги, три технических работника и четыре воспитанника детских садов.

На карантин в Актобе закрыты три детсада. Отмечается, что заболевшим детям по 3,5-4 года.

Случаев врожденного коронавируса в Казахстане не выявлено

Лента новостей
0