Просроченные лекарства на 34 миллиона тенге пытались вывезти из России в Узбекистан

© REUTERS / Yves HermanЛекарства, таблетки
Лекарства, таблетки  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Контрабанду лекарств с истекшим сроком годности пресекли полицейские Туркестана

АЛМАТЫ, 25 ноя — Sputnik. В Туркестанской области полицейские задержали грузовик, где обнаружили более 200 коробок с лекарствами без соответствующих документов. Общая стоимость контрабанды составила 34 миллиона тенге, или почти 80 тысяч долларов.

Алкоголь - Sputnik Казахстан
Изъятый у контрабандистов алкоголь передадут медикам в Алматинской области
Грузовик с контрабандными лекарствами сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Туркестанской области остановили на одной из трасс Сарыагашского района, сообщает портал Polisia.kz.

В фургоне авто оперативники обнаружили 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов. Среди изъятых лекарств оказались бисакодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен, попадол и другие. Отмечается, что срок годности медикаментов истек.

Тысячу тестов на COVID пытались незаконно вывезти из Казахстана

По словам водителя, он договорился с жителем Шымкента за определенную плату довести груз из Сарыагашского района до города Туркестана. Установлено, что указанный груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился из России в соседнюю республику. Общая стоимость контрабандного груза составила около 34 миллионов тенге.

Данный факт зарегистрирован в Сарыагашском региональном отделе полиции. Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что за незаконную контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители могут быть привлечены к ответственности.

Лента новостей
0