Цой заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Восточном Казахстане

© Sputnik / Елена БережнаяВрач на карантинном блокпосте держит термометр
Врач на карантинном блокпосте держит термометр  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Добиться стабилизации эпидситуации удалось благодаря ограничительным мерам, введенным с середины октября. Регион по-прежнему остается в "красной" зоне

НУР-СУЛТАН, 27 ноя — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией в Восточно-Казахстанской области.

По словам министра, снижение заболеваемости в Восточно-Казахстанской области происходит со второй декады ноября благодаря введенным с середины октября ограничительным мерам.

"Восточно-Казахстанская область выходит в фазу выравнивания. За ситуацией будем наблюдать. Рост - он идет, он будет, но самое главное, чтобы это было в управляемом формате. Сейчас наши больницы заполнены на 22%, занято 17% реанимационных. То есть резерв есть", - сказал глава Минздрава на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Глава Минздрава сделал заявление по декабрьским праздникам в Казахстане

Ранее министр здравоохранения заявил, что Казахстан находится в "желтой" зоне по заболеваемости коронавирусом. В "красной" зоне остаются: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области.

О том, что Восточно-Казахстанская область попала в "красную" зону по темпам распространения коронавируса, стало известно в начале ноября. По количеству смертей от COVID-19 за неделю также лидируют Восточный Казахстан и Алматы.

За неделю зарегистрировано 129 случаев COVID в дежурных классах

Лента новостей
0