Более чем через сутки теплоснабжение восстановлено в Павлодаре

© Photo : пресс-служба акима Павлодарской области/Валерий БугаевУстранение повреждения на теплотрассе
Устранение повреждения на теплотрассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тепловикам все это время удавалось поддерживать минимальную температуру в жилых домах, чтобы не допустить перемерзания батарей

ПАВЛОДАР, 29 ноя — Sputnik. Повреждение на тепловых сетях, которое привело привело к отключению отопления и горячей воды в домах павлодарцев, устранено.

По информации ТОО "Павлодарские тепловые сети", гидравлический режим в южной части города по зоне ТЭЦ "АО Алюминий Казахстана" восстановлен.

"Ведется подъем температуры теплоносителя до заданного графика", - сообщила пресс-служба акимата Павлодара.

Из-за произошедшей вечером 27 ноября на территории ТЭЦ серьезной аварии – порыва магистральной теплосети, половина многоэтажек города оставалась без тепла и горячей воды более суток.

Авария в Павлодаре: тепло должно вернуться в дома к вечеру

Тепловики планировали завершить все восстановительные работы к вечеру 28 ноября. Но срок этот затянулся чуть ли не до начала новых суток. О том, что горячая вода пошла наконец в дома павлодарцев, акимат города сообщил незадолго до полуночи. До этого тепловики сохраняли минимальные параметры подогрева, лишь не давая системе перемерзнуть.

А вот социальные сети, напротив, раскалились от возмущенных комментариев горожан. Люди писали, что многие многоэтажки с весны были без горячего водоснабжения, а сейчас, в холода, когда на улице минусовая температура, опять лишены минимальных удобств.

Половина Казахстана окажется под властью непогоды 29 ноября

Лента новостей
0