Жестокое убийство в Темиртау: опасную банду удалось обезвредить

© Photo : РixabayИгрушечный пистолет, иллюстративное фото
Игрушечный пистолет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У задержанных изъяли оружие разной марки и патроны. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания

АЛМАТЫ, 29 ноя — Sputnik. Карагандинские полицейские задержали банду из четверых подозреваемых в разбое и убийстве. Об этом пишет Polisia.kz.

О разбойном нападении полицейским Темиртау сообщила 32-летняя пострадавшая жительница города.

По словам женщины, 20 ноября двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, проникли к ней в квартиру по улице Б.Момышулы. Там она находилась со своим 50-летним сожителем. Злоумышленники связали обоих и нанесли телесные повреждения. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Преступники завладели деньгами и имуществом потерпевших.

Жителя Костанайской области приговорили к пожизненному сроку за убийство трех бездомных

Данные факты были зарегистрированы по статье 99 части 2 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство" и по статье 192 части 3 "Разбой". Убийство наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой. Разбой наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

"С целью раскрытия преступления и задержания подозреваемых лиц создана специальная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников аппарата департамента, управления полиции города Темиртау", - рассказали в полиции.

В Шымкенте обнаружили обезглавленное тело мужчины

Сотрудники правоохранительных органов установили четверых подозреваемых. Ими оказались 25, 29, 34 и 39-летние жители Жезказгана, Сатпаева и Нур-Султана. Злоумышленников задержали 26 и 28 ноября в Нур-Султане и Жезказгане.

Во время обыска квартир подозреваемых полицейские изъяли оружие разной марки и патроны.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0