Взрыв газа в Талдыкоргане: в больнице скончался один из пострадавших детей

© Sputnik / Абзал КалиевСкорая помощь и автомобили на дороге
Скорая помощь и автомобили на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
У 14-летнего ребенка был диагностирован ожог 98% тела. Еще трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии

ТАЛДЫКОРГАН, 30 ноя — Sputnik. В больнице Талдыкоргана скончался 14-летний подросток, получивший 98% ожогов тела при взрыве газового баллона в пригородном поселке Еркин.

Информация о кончине пострадавшего при взрыве ребенка поступила от управления здравоохранения Алматинской области.

"Пациент, 2006 года рождения, скончался. У подростка был диагностирован термический ожог пламенем 98% и более, а также ожог верхних дыхательных путей и ожоговый шок терминальной стадии. Биологическая смерть наступила в 00:45", - сообщили в пресс-службе облздрава.

Также уточняется, что крайне тяжелое состояние остается еще у трех пострадавших, которые находятся в Талдыкорганской городской многопрофильной больнице. Два пациента находятся в областной больнице, состояние которых оценивается как стабильно тяжелое. Состояние двух несовершеннолетних, госпитализированных в детскую больницу, средней тяжести.

Семья из 8 человек пострадала во время взрыва газбаллона в Талдыкоргане

Напомним, в одном из частных домов пригородного поселка Талдыкоргана произошел взрыв газового баллона, емкостью пять литров. В результате взрыва пострадали восемь человек, среди них трое детей. Причиной взрыва послужило нарушение требований пожарной безопасности, то есть использование с нарушениями бытового газового баллона.

Взрыв газа в Талдыкоргане: двоих детей спас военнослужащий, который проходил мимо

Лента новостей
0