Жертва тирана из-за боязни возвращаться домой решилась на суицид в Петропавловске

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщине оказана психологическая помощь, она находится в приюте для жертв бытового насилия. Участковым инспектором вынесено защитное предписание

ПЕТРОПАВЛОВСК, 7 дек — Sputnik. В Петропавловске женщина, написавшая заявление на избивавшего ее сожителя, из-за боязни возвращаться домой решилась на суицид, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В ночное время полицейские увидели женщину, планировавшую совершить суицид, и поспешили к ней на помощь.

"Как выяснилось, 33-летняя уроженка Уалихановского района в тот день написала заявление в отношении своего сожителя, неоднократно ее избивавшего, и боялась возвращаться домой. В Рабочем поселке женщина надеялась переночевать у подруги, но та не пустила ее. Поэтому жертва дебошира решилась на отчаянный поступок, едва не оставив сиротами двух детей", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.

"Его мать говорила, что жену надо бить": жертва бытового насилия

Женщине оказана психологическая помощь. В настоящее время она помещена в приют для жертв бытового насилия.

Начальник второго отдела полиции управления полиции Петропавловска Руслан Сыздыков благодарит неравнодушного горожанина, который вместе с полицейскими помог спасти женщину.

Тем временем сотрудники полиции собирают материал в отношении сожителя женщины, 36-летнего петропавловца.

Виновата ли женщина в том, что стала жертвой бытового насилия

Участковым инспектором вынесено защитное предписание. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам будет принято решение о привлечении к ответственности, пояснили в правоохранительных органах.

Лента новостей
0