Два студенческих общежития открыли в Талдыкоргане

© Photo : Пресс-служба акима Алматинской областиНовое общежитие для студентов высшего политехнического колледжа Талдыкоргана
Новое общежитие для студентов высшего политехнического колледжа Талдыкоргана  - Sputnik Казахстан
Подписаться
При каждой комнате имеется небольшая кухня с необходимой мебелью и посудой, а также санузел с душевой

ТАЛДЫКОРГАН, 7 дек — Sputnik. В преддверии Дня независимости в Талдыкоргане студенты двух высших талдыкорганских колледжей вселяются в новые общежития, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В церемонии открытия принял участие глава Алматинской области Амандык Баталов.

"Сегодня мы открываем два новых современных общежития для студентов высших политехнического и медицинского колледжей, построенных за счет средств местного бюджета", - сказал аким, поздравив всех присутствующих с предстоящим Днем независимости.

© Photo : Пресс-служба акима Алматинской областиЖилые комнаты для студентов рассчитаны на 2 и 3 проживающих и объединены в общий блок
Два студенческих общежития открыли в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан
Жилые комнаты для студентов рассчитаны на 2 и 3 проживающих и объединены в общий блок

В зданиях созданы комфортные бытовые условия для проживания, учебы и научной деятельности студентов, продумано все до мелочей, начиная с внешнего облика здания, заканчивая мебелью и деталями интерьера, добавил он.

© Photo : Пресс-служба акима Алматинской областиНовое общежитие для студентов высшего медицинского колледжа Талдыкоргана
Два студенческих общежития открыли в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан
Новое общежитие для студентов высшего медицинского колледжа Талдыкоргана

Новые общежития отличаются особым уютом и комфортом. Жилые комнаты для студентов рассчитаны на двоих и троих проживающих и объединены в общий блок. При каждой комнате имеется оборудованная мини-кухня с необходимой мебелью и посудой, а также раздельный санузел с душевой. В здании также есть комнаты для занятий и отдыха, бытового назначения, cтоловые, служебно-технические помещения и медпункты с изоляторами.

© Photo : Пресс-служба акима Алматинской областиВ здании общежитий также есть комнаты для занятий и отдыха
Два студенческих общежития открыли в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан
В здании общежитий также есть комнаты для занятий и отдыха

Сообщается, что на строительство общежития Талдыкорганского высшего политехнического колледжа, рассчитанного на 200 мест, из местного бюджета выделено 681,5 миллиона тенге. На общежитие для медицинского колледжа - 988,8 миллиона тенге.

Студентов без интернета поселят в общежитии вуза в Петропавловске

Напомним, что в Талдыкоргане недавно в эксплуатацию было сдано общежитие на 280 мест для Жетысуского университета имени И.Жансугурова, а также общежитие для студентов колледжа в Каратальском районе.

Лента новостей
0