Казахстанская тяжелоатлетка обвинила в смерти своего ребенка врачей

CC0 / Astrid Pereira / Беременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи роддома предположили, что ребенок мог умереть из-за инфекции. Но анализы это не подтвердили, говорит женщина

НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. Многократная чемпионка Казахстана Александра Аборнева заявила, что в смерти ее дочери виноваты шымкентские врачи. 

Ребенок умер в утробе матери, сообщает телеканал "Астана".

Александра Аборнева входила в национальную сборную и много раз поднималась на пьедестал почета. Забеременеть у нее получилось через несколько лет попыток, в 33 года.

На 41-й неделе ее начали беспокоить сильные боли в животе, рассказывает спортсменка. Она дважды ездила в роддом с подозрением на схватки, но врачи назвали их ложными. После осмотра медики заверили: угрозы нет.

Роженица и ребенок умерли в Алматы

По рекомендации врачей Александра несколько дней находилась дома. Боли только усилились, вспоминает она. Ребенок начал активно шевелиться, но через несколько часов остановился. Заподозрив неладное, спортсменка вновь отправилась в роддом. Там врачи сообщили ей, что девочка умерла.

Врачи даже не назвали причину смерти, сетует женщина. Медики предположили, что ребенок мог умереть из-за инфекции. Но анализы это не подтвердили, утверждает спортсменка.

Женщина обратилась в полицию, но заявление не приняли.

Роженица из Уральска винит врачей в смерти ребенка

Все обвинения в свой адрес врачи роддома отрицают, говорят, что тщательно исследовали состояние плода и никаких патологических изменений тогда не выявили.

"Выяснилось, что ребенок умер. После этого провели индуцированные роды. Мы заметили, что воды у роженицы были зеленого цвета. Главной причиной смерти плода стала инфекция, я так считаю. Это хронический трихомонадный кольпит", - сказала заведующая отделением патологии городской больницы №2 Шолпан Тастанбекова.

Родные Александры Аборневой настаивают на расследовании этого дела и просят провести эксгумацию тела.

Смерть младенца в Атырау: глава управздрава написала заявление об увольнении

Лента новостей
0