Мошенница сдавала невыкупленные автомобили в ломбард в Павлодаре

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, фото из архива
Женщина за рулем, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
За автомобиль она платила лишь первоначальный взнос, а затем продавала машину через ломбард

ПАВЛОДАР, 10 дек – Sputnik. Павлодарские оперативники установили горожанку, подозреваемую в мошенничестве в сфере автобизнеса, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"Молодая жительница Павлодара через интернет-объявления связывалась с владельцами автомашин и, договорившись о цене с рассрочкой платежа, отдавала первоначальный взнос и забирала машины, а затем сдавала их в ломбарды", - рассказал начальник управления криминальной полиции Балгабай Капаров.

Нефтеперерабатывающий завод - Sputnik Казахстан
Мошенническую схему со справками ПЦР раскрыли в "Тенгизшевройле"
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции области, пока установлено 10 эпизодов ее мошенничества. В отношении горожанки начато досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан (Мошенничество). Ее санкции предусматривают наказание от ограничения свободы на срок от трех до семи лет до лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Как уже сообщалось, из-за действий другого павлодарского автомошенника более 200 граждан из разных регионов Казахстана лишились 15 миллионов тенге. Он размещал в интернет-сайтах объявления о продаже автозапчастей по цене ниже рыночной. Принимая заказы, просил предварительно оплатить полную сумму за товар, либо частично на банковскую карту, а заказы обязывался отправить курьерской службой. Получив деньги, злоумышленник сначала тянул время, оправдывая задержку плохой работой курьеров, а затем и вовсе отключал мобильный.

Правоохранители отмечают, что за 11 месяцев этого года на территории области зарегистрировано 1 422 факта мошенничества.

Лента новостей
0