Еще в одном городе Казахстана отказались от праздничного салюта на Новый год

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДевушка снимает на смартфон фейерверк
Девушка снимает на смартфон фейерверк - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акимат Кызылорды решил на предстоящий праздник не тратить денег налогоплательщиков на покупку новогодних украшений, а использовать те, что остались с прошлых лет

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. В Кызылорде отказались от театрализованных представлений и салютов в честь Нового года.

По информации телеканала "Хабар 24", Кызылорда присоединилась к регионам, в которых решили в этом году скромно отметить зимний праздник.

Без иллюминаций и салюта: Алматы не будут украшать к Новому году

Из-за пандемии коронавируса в этом году на центральной площади не будет традиционных театрализованных представлений и пышных фейерверков.

Кроме этого, руководство города решило не тратить бюджетных денег на покупку елочных украшений, праздничного освещения, гирлянд и самой елки. 25 декабря планируется установить елку двухлетней давности.

"В период пандемии все средства, выделенные ранее на праздничные мероприятия, были направлены на решение социальных проблем и нужд. В этом году для новогоднего оформления городских улиц планируем использовать прошлогодние гирлянды, инсталляции и прочие украшения", - цитирует телеканал заместителя акима Кызылорды Аскарбека Есжанова.

Сколько дней казахстанцы отдохнут в январе 2021 года

Ранее акимат Алматы решил отказаться от масштабных праздничных мероприятий к Новому году. Было принято решение после Дня Независимости установить елки, которые уже были использованы в прошлом году. Салюта и новогодней иллюминации в этом году не будет в самом крупном мегаполисе республики.

Новый год в 2021 году: что ожидается

Лента новостей
0