Взрыв в пассажирском поезде: в Бейнеу скончался один из пострадавших

© Photo : МЧС КазахстанаОбгоревший вагон
Обгоревший вагон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавший при взрыве газового баллона и пожаре в почтовом вагоне поезда сообщением Мангышлак - Актобе умер в больнице

АЛМАТЫ, 21 дек — Sputnik. Сорокадвухлетний мужчина, пострадавший при взрыве газбаллона в вагоне поезда Мангышлак - Актобе, скончался накануне в центральной районной больнице Бейнеу.

О смерти мужчины сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области, передает портал "Лада".

"Пострадавший 42-летний мужчина получил ожоги 80% тела. Ранее сообщалось, что он не транспортабелен. Именно поэтому его не смогли доставить в Актау с помощью санитарной авиации. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивали как крайне тяжелое. Мужчина умер 20 декабря", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона.

Взрыв газбаллона в поезде: "Казпочта" рассказала о ЧП с их вагоном

В ведомстве добавили, что еще один 31-летний пострадавший с ожогами 40% тела продолжает получать лечение в Мангистауской областной больнице. Его состояние остается тяжелым, он находится на ИВЛ.

"Что касается двоих пациентов, которые сначала были госпитализированы в хирургическое отделение Бейнеуской районной больницы и которых позже на авиационном транспорте доставили в травматологическое отделение областной больницы, то их состояние оценивается как стабильное. На этой неделе, 23 или 24 декабря, они будут выписаны", - уточнили в управлении.

Взрыв в пассажирском поезде: как люди оказались в багажном вагоне

Небольшие улучшения наблюдаются и у пострадавшего при ЧП одиннадцатилетнего мальчика. По данным медиков, несмотря на то, что площадь термического ожога тела составляет 50%, он уже вышел из так называемого ожогового шока.

Напомним, ночью 14 декабря в почтовом вагоне поезда Мангышлак - Актобе произошел взрыв газового баллона и пожар.

В вагоне находились пять человек, все они пострадали и были госпитализированы в больницу села Бейнеу.

Лента новостей
0