Более 30 животных погибло при пожаре в павлодарском зоомагазине

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКролик
Кролик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хомяки, морские свинки, кролики и попугаи находились в момент пожара в зообутике. Ущерб, нанесенный огнем, подсчитывается

ПАВЛОДАР, 21 дек – Sputnik. При пожаре в павлодарском магазине "Ласточка" погибли более 30 животных, которые находились в бутике зоомагазина, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Взрыв в пассажирском поезде: в Бейнеу скончался один из пострадавших

"Человеческих жертв удалось избежать, но, к сожалению, в бутике №26 "Зоомагазин" погибло 31 животное (2 кролика, 20 хомяков, 7 морских свинок и 2 попугая)", - сообщили в ведомстве.

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводной сети.

Как сообщалось ранее, днем 13 декабря загорелся оптово-розничный магазин "Ласточка" в Павлодаре. Огонь вспыхнул в одноэтажной пристройке к пятиэтажному жилому дому - в бутике продовольственного отдела загорелась крыша из поликарбоната, пламя бушевало на площади 350 квадратных метров при общей площади магазина 1 470 квадратных метров.

Более 160 человек тушили крупный пожар на рынке в Атырау

Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Напомним, похожий случай произошел в Павлодаре в феврале текущего года. Тогда при пожаре в зоомагазине удалось спасти свыше 56 животных, более 20 особей задохнулись от дыма.

Лента новостей
0