Центр самостоятельного получения электронных услуг открыли в Кызылорде

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентр обслуживания населения (ЦОН)
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Здесь научат, как правильно получить государственные услуги онлайн, и предоставят место за компьютером, если дома нет возможности выйти в интернет

КЫЗЫЛОРДА, 25 дек — Sputnik. Центр самостоятельного получения электронных услуг открыли в Кызылорде – в отдельном помещении. Он оснащен всей необходимой оргтехникой.

Открытие центра позволит гражданам легко, беспрепятственно и бесплатно получать услуги веб-портала электронного правительства. 

© Photo : Агентство по делам госслужбыЦентр самостоятельного получения электронных услуг в Кызылорде
Центр самостоятельного получения электронных услуг открыли в Кызылорде - Sputnik Казахстан
Центр самостоятельного получения электронных услуг в Кызылорде

"В нынешнем году из-за глобальной пандемии коронавируса увеличился спрос на онлайн-услуги, - рассказал директор департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области Рафхат Бисенов. - Это привело к появлению мест, предоставляющих посреднические услуги на платной основе. Эти "услугодатели" взымали с населения от 500 до 3 000 тенге за посредничество в получении бесплатных по сути дела услуг на веб-портале электронного правительства. А вот теперь любой житель города, области имеет возможность прийти в центр и все это иметь бесплатно".

Сотрудника спецЦОНа и "помогайку" задержали в Алматы

Для открытия такого центра объединены ресурсы акимата Кызылординской области, города Кызылорды, филиала государственной корпорации "Правительство для граждан".

Центр находится в густонаселенном районе города, полностью оснащен необходимыми техническими средствами, специалисты оказывают горожанам необходимую консультационную помощь.

В государственных органах и организациях по всему региону функционирует 574 "уголка самообслуживания" и восемь "сервисных акиматов".

Казахстанские ЦОНы стали "цветными"

Лента новостей
0