Шестнадцать человек отравились суши в Атырауской области

© Photo : Pixabay / qusuypaСуши
Суши - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне в районную больницу с отравлением были доставлены 10 человек, сегодня – шесть. Все они заказывали суши в одном заведении перед отравлением

АЛМАТЫ, 28 дек — Sputnik. Массовое отравление произошло в городе Кульсары в Атырауской области. С жалобами на диарею, тошноту и рвоту в центральную районную больницу поступили 16 местных жителей. Сообщается, что все они заказывали суши в одном и том же заведении, пишет местное издание Ак жайык.

В воскресенье, 27 декабря, в больницу поступили 10 человек, на следующий день – еще шестеро. После проведенного опроса выяснилось, что все они заказывали суши в одном из городских кафе с 25 по 27 декабря.

Постояльцы приемника-распределителя отравились в Кокшетау

Врачи оценивают состояние поступивших как средней степени тяжести. Больные жалуются на слабость, рвоту, диарею. У всех наблюдается повышенная температура.

В настоящее время по этому факту ведется проверка правоохранительными органами. В пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области сообщили, что не обладают данными об этой ситуации, пишет издание.

Более 80 детей отравились в школьной столовой на востоке Казахстана

Стало известно, что в самом кафе приостановлены приготовление и выдача блюд. Готовятся материалы в суд о приостановлении его деятельности, пишет Ак жайык.

Лента новостей
0