Аким Западно-Казахстанской области пригрозил чиновникам увольнением из-за корпоративов

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкНовогодняя вечеринка, иллюстративное фото
Новогодняя вечеринка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава региона поручил усилить работу по выявлению нарушений санитарных норм, а представителей мониторинговых групп поощрить

НУР-СУЛТАН, 29 дек — Sputnik. Корпоративы остаются под запретом, а госслужащим, участвующим в них, грозят дисциплинарные меры. Об этом заявил аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев на заседании оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 в регионе.

Корпоратив в ZOOM: как шоумены выживут без новогодних праздников

По данным санврачей области, ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остается нестабильной. В Уральске усилена работа по выявлению нарушений санитарных норм, ежедневно на проверку выходят семь мониторинговых групп, отметил замакима Уральска Мирас Мулкай. По его словам, жители областного центра продолжают нарушать ограничительные меры, пишет "Мой Город".

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев отметил, что необходимо усилить меры по выявлению нарушений, а первым руководителям поручил предупредить своих подчиненных о том, что корпоративов быть не должно.

Не место на госслужбе - аким о справившем свадьбу для сына чиновнике

"До меня доходят сообщения, что корпоративы проводят, и на них появляются госслужащие. Никаких корпоративов быть не должно. Это недопустимо. Вплоть до увольнения. Пусть руководители предупредят своих подчиненных", - сказал он.

Также он поручил стимулировать членов мониторинговых групп денежными выплатами. На это Мирас Мулкай ответил, что на сегодняшний день всем членам мониторинговых групп произведены дополнительные выплаты.

Лента новостей
0