Число отравившихся суши и роллами в Атырауской области выросло до 29

© Sputnik / Дмитрий Чеботаев / Перейти в фотобанкЯпонская кухня
Японская кухня - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам жителей, 24 декабря все они ели суши, которые заказали в кафе "Три самурая"

АЛМАТЫ, 29 дек — Sputnik. В одном из заведений Атырауской области посетители массово отравились суши. На данный момент в больницу обратились уже 29 человек. В понедельник сообщалось о 16 отравившихся.

С 27 по 28 декабря в приемное отделение Жылыойской центральной районной больницы обратились 29 человек. У всех госпитализированных пациентов наблюдалась диарея, повышенная температура, тошнота, рвота и общая слабость, пишет издание "Мой Город".

Свадьба в Таразе закончилась массовым отравлением

Директор Жылыойской центральной районной больницы Нурбек Укибаев рассказал, что у них было диагностировано пищевое отравление.

"При этом четверо пациентов отказались от госпитализации, еще четверо отправлены на амбулаторное лечение домой, 21 пациент госпитализирован в инфекционное отделение и получает соответствующее лечение", - добавил он.

Состояние у госпитализированных средней степени тяжести. Правоохранительные органы и специалисты управления санитарно-эпидемиологического контроля расследуют этот факт.

По словам жителей, 24 декабря все они ели суши, которые заказали в кафе "Три самурая". В самом кафе приостановлены приготовление и выдача блюд. Готовятся материалы в суд о приостановлении его деятельности.

Постояльцы приемника-распределителя отравились в Кокшетау, двое скончались

В понедельник, 28 декабря, стало известно о том, что в городе Кульсары произошло массовое отравление суши. Вчера с жалобами на диарею, тошноту и рвоту в центральную районную больницу поступили 16 местных жителей.

Лента новостей
0