Вспышка коронавируса на Тенгизе: в стационаре лечатся более 700 человек

© Sputnik / Тимур Батыршин Врач снимает защитный костюм после окончания дежурства в больнице с коронавирусом
 Врач снимает защитный костюм после окончания дежурства в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
За прошедшие сутки на месторождении Тенгиз у 144 работников выявили COVID-19

АЛМАТЫ, 5 янв — Sputnik. Более 700 человек лечатся от коронавируса в инфекционном стационаре на Тенгизе, сообщили в управлении здравоохранения Атырауской области.

По данным на 4 января, в Атырауской области коронавирусной инфекцией заболел 51 человек (32 заболевших с месторождения Тенгиз).

Минздрав опроверг фейк о том, что граждане Китая стали переносчиками COVID на Тенгизе

На следующие сутки, 5 января, стало известно о 149 новых случаях заболевания, при этом 144 заболевших с месторождения Тенгиз, сообщает региональное издание "Ак Жайык" со ссылкой на департамент санитарно-эпидемиологического контроля за минувшие сутки в Атырауской области.

Также среди инфицированных - четыре пациента из города Атырау. Из Жылыойского района - 1.

Всего в инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз получают лечение 778 человек.

Коронавирус в Казахстане: около 150 случаев выявили в Атырауской области

Заболевание у 25 человек с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. За прошедшие сутки в области от коронавируса выздоровели 43 пациента.

В настоящее время в домашних условиях получают лечение 290 пациентов, в областном инфекционном стационаре находится 91 человек, в районных инфекционных стационарах - 38, остальные в инфекционном стационаре на Тенгизе.

Напомним, с целью нераспространения коронавирусной инфекции на Тенгизском месторождении создан оперативный штаб, усилены карантинные ограничения. На входе и выходе Тенгизского месторождения выставлены блокпосты.

По прибытию сотрудников на вахту их помещают в карантинные стационары на неделю с последующим ПЦР-тестированием на COVID-19. Помимо этого, ПЦР-тестирование проводится за пять дней до выезда с вахты.

Лента новостей
0