Угрожали "корочкой": в Павлодаре задержаны псевдополицейские за грабеж

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
При обыске у них изъяты пара погон и наручники, а также красная "корочка", похожая на служебное удостоверение

ПАВЛОДАР, 6 янв – Sputnik. Павлодарские стражи порядка задержали двух мужчин, которые ограбили горожанина, представившись полицейскими, сообщила пресс-служба областного департамента полиции.

В полицию Павлодара обратился мужчина с заявлением в отношении неизвестных лиц, которые в один из последних декабрьских дней ушедшего года, около 01.30, на пересечении улиц Торайгырова - генерала Дюсенова, представившись сотрудниками полиции, завладели его деньгами в сумме 320 тысяч тенге.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 части 2 Уголовного кодекса (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия). Виновные по этой статье наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.

Сотрудниками полиции Павлодара по горячим следам установлены и задержаны двое жителей областного центра. При обыске у них изъяты пара погон и наручники, а также красная "корочка", похожая на служебное удостоверение. Со слов подозреваемых, деньги они потратили на свои нужды. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

К слову, мужчины оказались жителями областного центра, не имеющими никакого отношения к полиции. В рамках досудебного расследования стражи порядка проверяют их причастность к аналогичным фактам. Всех пострадавших от этих лиц просят обратиться в полицию.

Лента новостей
0