Рюкзак с миллионами, забытый в автобусе, вернули жительнице Семея

© Public DomainЗабытый на скамейке рюкзак
Забытый на скамейке рюкзак - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три миллиона тенге и личные вещи, находившиеся в забытом в автобусе рюкзаке, помогли вернуть семейчанке полицейские

АЛМАТЫ, 12 янв — Sputnik. Жительница Семея поблагодарила полицейских за оперативные действия после ее обращения с заявлением о потере рюкзака, в котором находилась крупная сумма денег, личные вещи и документы.

Необычная ситуация произошла в Семее 10 января, сообщает портал semeyainasy.kz.

Как рассказали в полиции, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от 38-летней жительницы города. Женщина рассказала, что что в маршрутном автобусе №35 она оставила свой черный рюкзак, в котором находились три миллиона тенге.

"Чуть не плача, горожанка рассказала, что вышла на остановке поселка Водный, а автобус ушел в сторону города. Она попросила остановить маршрутку. На вызов были ориентированы все патрульные наряды города, которые обеспечивали охрану общественного порядка", - рассказали в пресс-службе управления полиции Семея.

Тем временем дежурному по городу удалось установить госномер автобуса и маршрут его движения, и на остановке общественного транспорта у ЦУМа его перехватили.

Рюкзак заявительницы находился на том же месте, где она его и оставила. При этом ни личные вещи, ни деньги из него не пропали, даже несмотря на то, что автобус проделал к этому моменту длительный путь.

Вещи и деньги возвращены их законной владелице.

Лента новостей
0